Памяти Игоря Ивановича Франтова
20 октября 2021
20 октября 2021 года ушел из жизни наш коллега Игорь Иванович Франтов - к.т.н., старший научный сотрудник, начальник Лаборатории броневых сталей.
Индийские металлурги  заинтересовались разработками российских ученых
20 октября 2021

Состоялись переговоры руководства ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с делегацией топ-менеджмента металлургических предприятий Индии во главе с Министром стали Республики Индия Рам Чандра Прасад Сингх. С российской стороны в переговорах участвовали ученые Института и представители Минпромторга России.


Приняли участие в заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября 2021
В.В. Семенов, генеральный директор ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, принял участие в заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.
Обсудили применение стандартных образцов
7 октября 2021
В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошла встреча с директором ЗАО «Институт стандартных образцов» Валерием Степановских, с которым обсудили вопросы применения стандартных образцов.
Российские и немецкие металлурги договорились в Орске о сотрудничестве
7 октября 2021
Орское конструкторское подразделение Государственного научного центра ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» посетили представители немецкой компании «MMC Neuwirth» из Дюссельдорфа.
Выступили на «CORROSION OIL&GAS-2021»
20 сентября 2021
Представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выступили на II Международной конференции «CORROSION OIL&GAS-2021» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.
Определили проблемные вопросы по исследованиям железнодорожной продукции
28 сентября 2021
Представители ИЦ «Металлтест» ЦНИИчермет им. Бардина приняли участие в 137-м заседании НП «Рельсовая комиссия» и заседании секции «Путевого хозяйства» научно-технического совета ОАО «РЖД» по теме "Повышение качества рельсовой продукции".
Приняли участие в круглом столе по арктическому материаловедению
1 октября 2021
Приняли участие в круглом столе «Арктическое материаловедение: междисциплинарные аспекты и комплексный подход к созданию материалов и технологий для освоения шельфа».
ГОСТ 1778 «Сталь. Металлографические методы определения неметаллических включений»
26 сентября 2021
"ЦССМ ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» в соответствии с Программой межгосударственной стандартизации на 2021--2022 г.г. подготовил первую редакцию проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 1778 «Сталь. Металлографические методы определения неметаллических включений» взамен ГОСТ 1778-70.
Все для метизов: и новые марки стали, и новые стандарты
27 сентября 2021

На 10-й Общероссийской конференции «Проволока-крепеж» представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина рассказали о разработке новых марок сталей для производства метизов и об актуализации документов по стандартизации.


Развиваем сотрудничество со «Ступинской Металлургической Компанией»
27 сентября 2021
В ходе визита в АО «Ступинская Металлургическая Компания» представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина обсудили с металлургами вопросы участия в разработке и освоении технологий и постановке на производство новых видов продукции.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина примет участие в «Проволоке-крепеже»
22 сентября 2021
Представители Института выступят с докладами на 10-й Общероссийской конференции «Проволока-крепеж», которая стартует завтра в Казани.
Маркетологи металлургических предприятий готовятся к Неделе металлов
22 сентября 2021
В рамках подготовки мероприятий Института на осенней Неделе металлов представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приняли участие в круглом столе специалистов в области маркетинга металлургических и металлоторговых компаний.
"Металлтест" принял участие в "Экспо Контроле"
8 сентября 2021
Специалисты Испытательного центра "Металлтест" ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приняли участие в 12-й Тематической выставке-форуме метрологического и испытательного оборудования и приборов "Экспо Контроль 2021".
Чем важен контроль качества образцов перед механическими испытаниями?
17 сентября 2023
Основные направления деятельности аккредитованного ИЦ «Металлтест» регламентированы заявленными областями аккредитации.
Состоялось заседание Оргкомитета «Металл-Экспо»
16 сентября 2021
Заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Владислав Демидов принял участие в заседании Оргкомитета 27-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», которое прошло в ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.
С заботой о климате и о промышленности
14 сентября 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина провел совещание с учеными РАН и металлургами по вопросам захоронения CO₂ в угольных пластах.