15 октября 2020

Заняли третье место в Кубке Московского политеха

Заняли третье место в Кубке Московского политеха
Сотрудник ЦНИИчермет им. И.П. Бардина занял третье место в Кубке Московского политеха.

Благодарственное письмо за третье место и активное участие в Кубке Московского Политеха по новым компетенциям Ворлдскилс 2020 получил сотрудник лаборатории ФХО-3 НЦФХО Владислав Красилич. В этом году Московский политех представил три новые компетенции Ворлдскиллс: «Порошковая металлургия», «Прикладной форсайт» и «CAE-инжиниринг». Соревнования по ним прошли с 3 по 10 октября.

Для участников соревнования - хорошая возможность показать свои компетенции, для вузов - поднять уровень практической подготовки, создать атмосферу здоровой  конкуренции между вузами  в сфере специальностей, требующих высшего образований. В черной металлургии как раз такие специальности: непростые, но интересные и перспективные. Железный век, в общем-то, продолжается, но на уже новом техническом и технологическом уровне.

Подробнее о НЦФХО: 
научный центр ориентирован на решение сложных фундаментальных проблем и прикладных задач в ряде областей современного естествознания, теории металлургических и коррозионных процессов, инженерии неметаллических включений и создании перспективных материалов