20 августа 2021

Участвуем в программе полного инновационного цикла

Участвуем в программе полного инновационного цикла
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина примет участие в Комплексной научно-технической программе полного инновационного цикла, которую реализует Научно-образовательный центр «Кузбасс».

Участие в программе полного инновационного цикла представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина обсудили с ректором Сибирского государственного индустриального университета, д.т.н. Алексеем Юрьевым. Программа реализуется для достижения результатов по приоритетам, определенным Стратегией научно-технологического развития России.

В соответствии с ранее заключенным соглашением с Правительством Кемеровской области – Кузбасса Институт окажет содействие в реализации проектов Научно-образовательного центра «Кузбасс» в части образовательного и инновационного развития. Взаимодействие касается и разработки наукоемких технологий и научно-технической продукции.

В завершение встречи для гостя провели экскурсию: показали новейшее оборудование, а также уникальные сплавы, которые ученые ЦНИИчермет им. И.П. Бардина разработали для различных отраслей отечественной промышленности.

О предприятии
Для обеспечения реализации мероприятий программы научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс» создана АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс», предметом деятельности которой, в частности, является разработка проектов и программ опережающего развития и перехода экономики Кемеровской области - Кузбасса к новому технологическому укладу.