21 августа 2021

Развиваем сотрудничество с "Федеральным центром двойных технологий "Союз"

Развиваем сотрудничество с "Федеральным центром двойных технологий "Союз"
В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина обсудили вопросы сотрудничества с ФГУП «ФЦДТ «Союз».

На встрече с представителями руководства ФГУП «Федеральный центр двойных технологий «Союз» рассмотрели вопросы научно-технического сотрудничества. Для проработки деталей взаимодействия будет создана рабочая группа, которая определит направления совместной работы с учетом имеющегося научного потенциала и разработок обеих сторон.

Сегодня «Союз» располагает современной лабораторно-экспериментальной, опытно-промышленной химической и механической базами, что позволяет проводить весь комплекс работ. Это фундаментальные и прикладные исследования, разработка опытных и опытно-промышленных образцов, промышленной технологии, а также создание новых производств и серийное изготовление изделий.

Предприятие специализируется в т.ч. в проектировании и отработке энергетических установок и установок прямого преобразования энергии. Компетенции ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – в разработке новых сплавов и технологических процессов в металлургии для различных отраслей промышленности. Сотрудничество сторон позволит реализовать совместные проекты по разработке наукоемкой продукции с мировым уровнем качества.