11 августа 2022

Развиваем сотрудничество с Электросталью

Развиваем сотрудничество с Электросталью
Делегация представителей ЦНИИчермет им. И.П. Бардина посетила металлургический завод Электросталь для рассмотрения вопросов, связанных с возможным производством разработанных Институтом сплавов в рамках импортозамещения в медпроме.

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина во время поездки на Электросталь представляли заместители гендиректора С.Ю. Манегин и Ю.Ю. Заплаткин, директор научного центра прецизионных сплавов и спецматериалов В.В. Соснин и начальник лаборатории технологии производства спецматериалов К.Д. Магдиев.

На заводе коллеги провели переговоры с техническим директором И.В. Кабановым и ознакомились с состоянием законсервированного производства ленты из нержавеющей стали, которая необходима для изготовления режущих хирургических инструментов.

Стороны планируют заключить договор, в соответствии с которым Институт предоставит свои металлургические технологии и материалы, поможет запустить серийное производство заготовок и будет их поставлять предприятиям-производителям медицинского оборудования. На встрече также рассматривались перспективы взаимодействия в рамках работ по новому госконтракту на ближайшие два года.