25 января 2024

Приняли участие в выставке-форуме «Россия»

Приняли участие в выставке-форуме «Россия»
Сотрудники ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приняли участие в деловой программе Международной выставки-форума «Россия»: посетили пленарные сессии, посвященные промышленному суверенитету и технологиям новых материалов, а также экспертную панель по развитию кадрового потенциала металлургии.

Спикерами пленарной сессии «Промышленный суверенитет — основы экономики будущего» на Дне машиностроения  выставки-форума «Россия» выступили представители Минпромторга России, СоюзМаш России и руководители промышленных предприятий. Докладчики  сделали сообщения по темам импортозамещения в машиностроении и трансформации экспортной географии.

Речь также шла о трендах развития машиностроительной отрасли. Спикеры рассказали о достижениях российского машиностроения в прошлом году, а также о вызовах и перспективах 2024-го. После завершения мероприятия гости и участники пленарной сессии ознакомились с выставочными зонами и стендами форума, представляющими различные регионы страны.

Кроме того, сотрудники ЦНИИчермет приняли  участие в деловой программе Дня базовых секторов промышленности форума-выставки «Россия». В пленарной сессии, посвященной технологиям новых материалов и веществ, и в экспертной панели по развитию кадрового потенциала металлургии.

Спикеры пленарной сессии выступили с докладами об особенностях и перспективах развития предприятий в т.ч. металлургической и химической отраслей. Среди тем - синергия отраслевой науки и производства, современные технологии производства композитов и полимеров, перспективы рынка алюминиевой подотрасли и др.

Представители кадровых служб меткомбинатов рассказали на экспертной панели о планах запуска металлургического кластера, о стажерских программах, позволяющих находить и подготавливать талантливые молодые кадры для российских и зарубежных представительств предприятий. Докладчики также обсудили грантовые, стипендиальные и социальные программы для специалистов, работу корпоративных университетов, развитие бренда работодателей в регионах присутствия и др.