23 августа 2021

Приняли участие в Пленарном заседании форума "Армия-2021"

Приняли участие в Пленарном заседании форума "Армия-2021"
Представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приняли участие в Пленарном заседании  Международного военно-технического форума "Армия-2021". 

На полях форума будет проведено почти 200 научно-деловых мероприятий по актуальным вопросам военного строительства, развития отечественной оборонной промышленности. Одно из ключевых мероприятий - пятая конференция «Технологии искусственного интеллекта в интересах обороны и безопасности государства».

Кроме того, знаковыми мероприятиями научно-деловой программы станут пленарная сессия по технологиям искусственного интеллекта в интересах создания комплексов и систем военного назначения с серией стендовых мероприятий, а также организуемый совместно с Правительством Российской Федерации конгресс, посвященный вопросам диверсификации ОПК России.

Сегодня, 23 августа, представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина планируют также принять участие в круглых столах по диверсификации ОПК, технологиям суперкомпьютерного моделирования, скаутинге технологий, а также в совместном заседании подкомиссии "Нормативное регулирование промышленности и совершенствование системы закупок" комиссии Государственного совета РФ по направлению "Промышленность".