24 февраля 2022

Приняли участие в бизнес-миссии в Эфиопию

Приняли участие в бизнес-миссии в Эфиопию
Делегация представителей ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, возглавляемая генеральным директором В.В. Семеновым, приняла участие в бизнес-миссии в Эфиопию. В ходе визита прошла встреча с Министром промышленности Эфиопии, на которой стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества в металлургической сфере.

Наша страна активно взаимодействует с рядом  африканских и азиатских стран еще со времен Советского Союза, когда после обретения ими независимости началось создание металлургической промышленности при участии советских ученых и специалистов. Среди научных организаций, участвовавших, например, в создании металлургической промышленности Индии, Пакистана и Египта, ведущую роль играл ЦНИИчермет им. И.П. Бардина. Разработки Института использовались при создании металлургического производства на таких заводах, как Бхилайский, Визагхапатнамский (Индия) и Карачинский (Пакистан). С учетом этого опыта стороны рассматривают варианты взаимодействия по проектам в Эфиопии.

Февральская бизнес-миссия по Эфиопии проводится АФРОКОМ. Российские предприятия ознакамливаются с возможностями и особенностями работы в этой стране и принимают участие во встречах с представителями профильных министерств и ведомств.