5 апреля 2021

Принимаем участие в «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»

Принимаем участие в «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»
ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" принимает участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая проходит 5-7 апреля в Ташкенте на площадке НВК «Узэкспоцентр».

Сегодня, 5 апреля, состоится обход выставки официальными делегациями, в котором примет участие В.В. Семенов, генеральный директор ЦНИИчермет им. И.П. Бардина. Также руководитель Института примет участие в пленарном заседании.

Продукция ЦНИИчермет им. И.П. Бардина для различных отраслей промышленности будет представлена в «Павильоне российско-узбекского сотрудничества» на коллективном стенде российских промышленных и инвестиционных проектов. Среди экспонатов Института - высокодемпфирующие стали, которые применяются для значительного снижения вибрации и шумов при работе механического оборудования; магнитопровод из аморфного магнито-мягкого сплава 2НСР; высокоиндукционный аморфный сплав с низкими электромагнитными потерями и биметаллические элементы почвообрабатывающей техники с увеличенным ресурсом эксплуатации.

Также на стенде показана часть рельсового проката, при изготовлении которого используется разработанная и внедренная  Институтом сквозная технология производства 100-метровых рельсов Р65 с повышенными прочностными характеристиками. Технология включает выплавку, вакуумирование, внепечную обработку, разливку непрерывнолитой заготовки, прокатку и дифференцированное упрочнение. Данная технология позволяет минимизировать отбраковку  по несплошностям, экзогенным неметаллическим включениям и бейнитно-мартенситной неоднородности в головке рельсов. 

В рамках деловой программы выставки пройдут Главная стратегическая сессия с участием Д.В. Мантурова, Министра промышленности и торговли РФ, и С.У. Умурзакова, Заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, и Российско-узбекский межрегиональный форум с участием российских губернаторов и узбекских хокимов. Также будут организованы специализированные сессии на актуальные темы промышленной повестки: «Цифровое производство», «Совместные проекты в машиностроении», «Финансирование промышленности», «Технологии для городов» и «Инновации в энергетике». В 20-ти специализированных сессиях примут участие первые лица крупнейших компаний Узбекистана, России, Европы и Азии и руководители органов власти, деловых ассоциаций, институтов развития и СМИ.

Фоторепортаж с выставки

О выставке:
В выставке и деловой программе примут участие 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций из России, а также предприятия Узбекистана, Франции, Германии, Чехии, Японии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении. Всего ожидается более 8 тысяч участников. Главные разделы выставки: транспортное и энергетическое машиностроение, промышленные IT, технологии для городов, медицинская техника и фармацевтика, металлургия и материалы, пластмассы и каучуки.