23 февраля 2022

Обсудили сотрудничество с SMS group

Обсудили сотрудничество с SMS group

В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошла встреча с представителями SMS group, на которой стороны обсудили возможные направления сотрудничества по проектам российских металлургических комбинатов. 

Институт уже имеет опыт успешного взаимодействия с SMS group по различным металлургическим проектам. Так, специалисты инжинирингового направления ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выполняли проектирование, изготовление и поставку оборудования слябовой МНЛЗ №2 и комбинированной МНЛЗ №1 для Уральской Стали, подъемно-поворотного стенда для слябовой МНЛЗ №6 для ММК и оборудования слябовой МНЛЗ для Амурстали.

На встрече в Институте стороны также обсудили возможности Центра подготовки и повышения квалификации ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, который ежегодно проводит обучение металлургов по двум десяткам образовательных программ. Контент для программ разработан ведущими российским учеными-металлургами и экспертами.

Следующим шагом по развитию сотрудничества между ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и SMS group станет подписание соглашения о конфиденциальности и проведение рабочей встречи на площадке одного из металлургических комбинатов.

В завершение переговоров для гостей провели экскурсию по Институту: показали новейшее оборудование, а также производственные площадки и лаборатории.