8 сентября 2021

"Металлтест" принял участие в "Экспо Контроле"

"Металлтест" принял участие в "Экспо Контроле"
Специалисты Испытательного центра "Металлтест" ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приняли участие в 12-й Тематической выставке-форуме метрологического и испытательного оборудования и приборов "Экспо Контроль 2021".

Тема выставки имеет важное значение для "Металлтеста" и, в целом, всего Института: без проведения испытаний (измерений) на метрологически пригодном оборудовании невозможно достичь высокого уровня качества разрабатываемой и выпускаемой продукции и правильной ее эксплуатации.

Посещение выставки позволило решить актуальную задачу по подбору современного оборудования и обсудить проблемные вопросы отрасли с профессионалами профильных направлений.

Одной из ключевых тем мероприятия также стали вопросы повышения эффективности системы измерений (испытаний) с учетом международных тенденций в целях поддержки инноваций и их продвижения.

В рамках выставки состоялась конференция "Законодательная, научная и практическая метрология" с участием ведущих научных центров России: ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России, ФГУП "НИИМС", ФГУП "ВНИИФТРИ" и ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева". На мероприятии рассматривались актуальные в т.ч. для "Металлтеста" вопросы аттестации испытательного оборудования.

Подробнее об ИЦ "Металлтест":
Один из самых компетентных центров в области испытаний металлопродукции для собственных целей и по заявкам сторонних организаций. Уже более 65 лет "Металлтест" позиционирует себя как независимый ответственный поставщик услуг по проведению практически всех видов испытаний металлопродукции, что подтверждается аттестатами аккредитации и свидетельствами об одобрении на техническую компетентность.