22 сентября 2021

Маркетологи металлургических предприятий готовятся к Неделе металлов

Маркетологи металлургических предприятий готовятся к Неделе металлов
В рамках подготовки мероприятий Института на осенней Неделе металлов представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приняли участие в круглом столе специалистов в области маркетинга металлургических и металлоторговых компаний.

Мероприятие в РСПМ собрало 30 профильных маркетологов и специалистов аналитических служб А ГРУПП, Брок-Инвест-Сервис, ЕВРАЗ Маркет, Королевский ТЗ, Металл Профиль, Новосталь-М, Северсталь Менеджмент, Северсталь, ТМК и др.

Участники круглого стола обсудили конъюнктуру металлургического рынка и прогнозы на ближайшее будущее. Специалисты также рассмотрели вопросы участия в создаваемом при РСПМ Аналитическом центре, который займется исследованиями сегментов рынка металлов и прогнозированием развития производства и потребления. В качестве первого шага маркетологи предложили создать индекс «температуры рынка» - инструмент оперативного мониторинга отечественного рынка металлопродукции.

Следующая встреча специалистов в области маркетинга пройдет 12 ноября в рамках выставки «Металл-Экспо», в которой Институт по традиции принимает активное участие и проводит свои круглые столы по актуальным вопросам развития российской черной металлургии.