26 апреля 2021

«Металлтест» включен в Реестр системы добровольной сертификации «Национальная система сертификации»

«Металлтест» включен в Реестр системы добровольной сертификации «Национальная система сертификации»

Испытательный центр «Металлтест» ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина»  7 апреля 2021 года включен в Реестр системы добровольной сертификации «Национальная система сертификации» (НСС).

Без проведения испытаний (измерений) невозможно достичь высокого уровня качества разрабатываемой и выпускаемой продукции и правильной и безопасной ее эксплуатации. Испытательный центр «Металлтест» – один из самых компетентных и подготовленных центров в России в области испытаний металлопродукции для собственных целей и по заявкам сторонних организаций. 

Информация о включении ИЦ «Металлтест» в Реестр: http://ncs.gostinfo.ru/registry/testinglaboratories/details/99

Производители на принципах добровольной ответственности могут подтвердить соответствие качества изготавливаемой ими продукции и оказываемых услуг национальным стандартам (ГОСТам) в формате НСС. Данная система добровольной сертификации – подтверждение полного соответствия продукции и услуг стандартам.

Сведения о продукции, качество которой подтверждено в НСС, отражаются на сайте Росстандарта в специализированном Реестре объектов оценки соответствия, маркированных знаком национальной системы стандартизации (НСС), в котором представлена информация о производителях, прошедших оценку соответствия на требования ГОСТ. Потребитель, считав QR-код на упаковке товара, может узнать, прошел ли он испытания и соответствует ли установленным требованиям ГОСТ.

Контакты ИЦ «Металлтест»: директор Смирнова Екатерина Александровна, +7 (495) 777-93-83, chermet@chermet.net