Обсудили сотрудничество с SMS group
23 февраля 2022
В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошла встреча с представителями SMS group, на которой стороны обсудили возможные направления сотрудничества по проектам российских металлургических комбинатов. 
Молодые специалисты обсудили перспективы развития металлургических технологий
1 марта 2022
В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошла XI конференция молодых специалистов по перспективам развития металлургических технологий, на которой выступили с докладами представители ведущих российских производственных, образовательных и научных организаций.
Приняли участие в бизнес-миссии в Эфиопию
24 февраля 2022
Делегация представителей ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, возглавляемая генеральным директором В.В. Семеновым, приняла участие в бизнес-миссии в Эфиопию. 
Приобрели новые приборы для Металлтеста
11 февраля 2022
ЦНИИчермет им. Бардина приобрел для Испытательного центра "Металлтест" новое оборудование ведущих мировых производителей для обеспечения высокого качества проводимых исследований. 
Поздравляем с Днем российской науки!
8 февраля 2022
С Днем российской науки!
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – создатель кислородно-конвертерного процесса
12 января 2023
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина за десятилетия своей работы разработал ряд ключевых технологий, которые сегодня активно используют металлурги во всем мире. Одна из таких фундаментальных технологий – современный кислородно-конвертерный процесс. Расскажем о нем подробнее в преддверии 70-летия создания экспериментальной базы Института на Новотульском металлургическом заводе, где отрабатывались технологические режимы промышленного конвертерного процесса.
Наша великолепная пятерка: представляем научные школы ЦНИИчермет им. И.П. Бардина
12 февраля 2023
В Институте по различным металлургическим направлениям работают научные центры, ядро которых составляют пять научных школ с глубокой многолетней экспертизой и известные ученые-металлурги.
С Новым, 2022 годом!
30 декабря 2021
Приняли участие в  совещании по качеству колес для ж/д подвижного состава
16 декабря 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина принял участие в совещании по качеству колес для железнодорожного подвижного состава, которое состоялось в НП «ОПЖТ».


ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведет комплекс работ по повышению качества колесной заготовки
14 декабря 2021
Об этом стало известно на онлайн заседании Координационного совета, в котором приняли участие руководители и специалисты УК «Металлоинвест», ОМК, Уральской Cтали и Выксунского завода ОМК (Нижегородская область).
«Бардинские чтения» собрали  ведущих ученых-металлургов страны
17 декабря 2021

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина совместно с ИМЕТ им. А.А. Байкова РАН при участии Научного совета по металлургии и металловедению ОХНМ РАН провели научную конференцию «Бардинские чтения». В них приняли участие ведущие ученые научно-исследовательских институтов и металлургических комбинатов, связанных с реализацией металлургических проектов.


Стандатизация стала драйвером развития российской металлургии
3 декабря 2021

К такому выводу пришли участники V Международной конференции «ЧЕРМЕТСТАНДАРТ-2021. Актуальные вопросы стандартизации», которая состоялась в ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.

 


Успешно прошли второй инспекционный контроль СМК
3 декабря 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина успешно прошел второй инспекционный контроль СМК в системе добровольной сертификации
Молодые ученые ЦНИИчермет им. И.П. Бардина получили награды "Металл-Экспо-2021"
13 ноября 2021
По традиции на "Металл-Экспо" прошло награждение молодых учёных. Среди награжденных дипломами и грантами выставки - молодые учёные ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина стал лауреатом "Металл-Экспо-2021"
13 ноября 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина стал лауреатом "Металл-Экспо-2021".
Приняли участие в открытии "Металл-Экспо-2021"
11 ноября 2021
Генеральный директор ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" В.В. Семенов принял участие в официальном открытии 27-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2021".
Эксперты рассмотрели  вопросы развития  информационного обеспечения в промышленности
12 ноября 2021
Проблемы информационного обеспечения металлургических и машиностроительных компаний и ФОИВ стали основной темой совместного заседания Экспертного совета по тяжелому и нефтегазовому машиностроению и Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» в рамках ежегодного Совета главных металлургов.