Новости
Следите за последними новостями «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина»
Приобрели новые приборы для Металлтеста
11 февраля 2022
ЦНИИчермет им. Бардина приобрел для Испытательного центра "Металлтест" новое оборудование ведущих мировых производителей для обеспечения высокого качества проводимых исследований. 
Поздравляем с Днем российской науки!
8 февраля 2022
С Днем российской науки!
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – создатель кислородно-конвертерного процесса
12 января 2023
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина за десятилетия своей работы разработал ряд ключевых технологий, которые сегодня активно используют металлурги во всем мире. Одна из таких фундаментальных технологий – современный кислородно-конвертерный процесс. Расскажем о нем подробнее в преддверии 70-летия создания экспериментальной базы Института на Новотульском металлургическом заводе, где отрабатывались технологические режимы промышленного конвертерного процесса.
Наша великолепная пятерка: представляем научные школы ЦНИИчермет им. И.П. Бардина
12 февраля 2023
В Институте по различным металлургическим направлениям работают научные центры, ядро которых составляют пять научных школ с глубокой многолетней экспертизой и известные ученые-металлурги.
С Новым, 2022 годом!
30 декабря 2021
Приняли участие в  совещании по качеству колес для ж/д подвижного состава
16 декабря 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина принял участие в совещании по качеству колес для железнодорожного подвижного состава, которое состоялось в НП «ОПЖТ».


ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведет комплекс работ по повышению качества колесной заготовки
14 декабря 2021
Об этом стало известно на онлайн заседании Координационного совета, в котором приняли участие руководители и специалисты УК «Металлоинвест», ОМК, Уральской Cтали и Выксунского завода ОМК (Нижегородская область).
«Бардинские чтения» собрали  ведущих ученых-металлургов страны
17 декабря 2021

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина совместно с ИМЕТ им. А.А. Байкова РАН при участии Научного совета по металлургии и металловедению ОХНМ РАН провели научную конференцию «Бардинские чтения». В них приняли участие ведущие ученые научно-исследовательских институтов и металлургических комбинатов, связанных с реализацией металлургических проектов.


Стандатизация стала драйвером развития российской металлургии
3 декабря 2021

К такому выводу пришли участники V Международной конференции «ЧЕРМЕТСТАНДАРТ-2021. Актуальные вопросы стандартизации», которая состоялась в ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.

 


Успешно прошли второй инспекционный контроль СМК
3 декабря 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина успешно прошел второй инспекционный контроль СМК в системе добровольной сертификации
Молодые ученые ЦНИИчермет им. И.П. Бардина получили награды "Металл-Экспо-2021"
13 ноября 2021
По традиции на "Металл-Экспо" прошло награждение молодых учёных. Среди награжденных дипломами и грантами выставки - молодые учёные ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина стал лауреатом "Металл-Экспо-2021"
13 ноября 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина стал лауреатом "Металл-Экспо-2021".
Приняли участие в открытии "Металл-Экспо-2021"
11 ноября 2021
Генеральный директор ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" В.В. Семенов принял участие в официальном открытии 27-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2021".
Эксперты рассмотрели  вопросы развития  информационного обеспечения в промышленности
12 ноября 2021
Проблемы информационного обеспечения металлургических и машиностроительных компаний и ФОИВ стали основной темой совместного заседания Экспертного совета по тяжелому и нефтегазовому машиностроению и Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» в рамках ежегодного Совета главных металлургов.
Металлурги обсудили декарбонизацию отрасли
12 ноября 2021
Декарбонизация российской металлургии стала одной из ключевых тем заседания Координационного совета металлургической промышленности при Минпромторге России. Мероприятие прошло под руководством статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли Виктора Евтухова в рамках выставки «Металл-Экспо 2021».
С Днем народного единства!
4 ноября 2021
Уважаемые коллеги и партнёры!

Поздравляем вас с государственным праздником - Днем народного единства!

День народного единства символизирует единение нашего народа и готовность сплотиться во имя достижения общих целей.

Это праздник, напоминающий о подвигах наших предков и героических событиях минувших дней. В то же время он обращен в будущее — к новым свершениям и вере в счастливый завтрашний день! Ведь от всех нас и от каждого в отдельности, от нашего единения и сплоченности, от веры в любимую Россию, зависит настоящее и будущее нашей страны.

На «Металл-Экспо» расскажем о водородных технологиях и модернизации металлургического оборудования
8 ноября 2021

Ученые ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выступят с докладами на мероприятиях 27-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2021», которая пройдет с 11 по 13 ноября в ЦВК «Экспоцентр».