Новости
Следите за последними новостями «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина»
Мы на сайте Федеральной службы по аккредитации
6 июля 2021
Информация об Испытательном центре "Металлтест" размещена на сайте Федеральной службы по аккредитации.
В Минпромторге подвели итоги деятельности рабочих групп Консультативного совета
17 июня 2021
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел совещание Консультативного совета Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, на котором были подведены итоги деятельности отраслевых рабочих групп за 2019-2020 гг. Также был заслушан доклад ответственного секретаря Консультативного совета, генерального директора ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» В.В. Семенова об общих результатах работы Консультативного совета за 2014-2020 гг.
Поздравляем с Днем России!
10 июня 2021
Поздравляем с Днем России!
Металлурги и машиностроители обсудили реализацию  государственной промышленной политики
1 июня 2021
Реализация государственной промышленной политики, внедрение программ инновационного развития предприятий и расширение экспорта продукции стали ключевыми темами совместного заседания Экспертного совета Государственной Думы РФ по тяжелому и нефтегазовому машиностроению, Комиссии Государственной Думы РФ по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ и Координационного совета по развитию машиностроения Таможенного союза Союза машиностроителей России.
День открытых дверей ЦНИИчермет им. И.П. Бардина
11 мая 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина провел День открытых дверей.

Головной отраслевой институт черной металлургии отмечает свой 77-й день рождения
27 апреля 2021
Сегодня ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" отмечает свой день рождения: Институт создан 27 апреля 1944 года решением Государственного Комитета Обороны как научный центр чёрной металлургии страны, призванный решать важнейшие проблемы производства и качества черной металлов.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина заключил соглашение о сотрудничестве с Механоремонтным комплексом Магнитки
27 апреля 2021
ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» и ООО «Механоремонтный комплекс», одно из крупнейших предприятий Группы ПАО «ММК», заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве на рынке металлургического, горного и энергетического оборудования.
Подготовили новую редакцию международного стандарта по прокату из подшипниковой стали
21 апреля 2021
По инициативе заводов-изготовителей проката из подшипниковой стали и его потребителей Центр стандартизации и сертификации металлопродукции ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" подготовил вторую редакцию проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 801 «Прокат из подшипниковой стали. Технические условия» с пояснительной запиской.
Свой день рождения отметили  всероссийской конференцией по металловедению
16 апреля 2021
В рамках празднования 77-летия ЦНИИчермет им. И.П. Бардина провел Всероссийскую научно-техническую конференцию «Вопросы металловедения и термической обработки в машиностроении». Мероприятие собрало металлургов из 27 научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий и было посвящено юбилею выдающегося ученого, д.т.н., профессора А.К. Тихонова.
День открытых дверей Центра переподготовки и повышения квалификации
13 апреля 2021
Центр переподготовки и повышения квалификации ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приглашает принять участие 28 апреля в 12:00 в Дне открытых дверей.
Выпустили сборник тезисов для конференции
7 апреля 2021
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выпустил сборник тезисов  для участников Всероссийской научно-технической конференции «Вопросы металловедения и термической обработки в машиностроении».
Стартовал мультимедийный проект «100 вопросов учёному»
5 апреля 2021
Проект по популяризации науки разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом Яндекс.Кью с участием ведущих российских ученых, работающих в различных научных направлениях.
Принимаем участие в «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»
5 апреля 2021
ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина"  примет участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая пройдет 5-7 апреля в Ташкенте на площадке НВК «Узэкспоцентр».