Новости
Следите за последними новостями «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина»
Километровый мост в Китай сделали из стали, разработанной ЦНИИчермет и Уральской Сталью
27 июня 2022

Открытый в июне этого года 1080-метровый пограничный мост через реку Амур связал Благовещенск с городом Хэйхэ в Китае. И сделан этот мост из атмосферокоррозионностойкой низколегированной стали марки 14ХГНДЦ, которую разработал ЦНИИчермет им. И.П. Бардина совместно с Уральской Сталью.


В. Семенов:  Выход есть: будем развивать российское  металлургическое машиностроение
20 июня 2022

О влиянии антироссийских санкций на работу отечественных промышленных предприятий и задачах по развитию отечественного инжиниринга и металлургического машиностроения рассказал генеральный директор Государственного научного центра ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» В. Семенов.


Уникальная технология ЦНИИчермет им. И.П. Бардина  позволит заместить импортный биметаллический прокат
9 июня 2022
Уникальная технология ЦНИИчермет им. И.П. Бардина  позволит заместить импортный биметаллический прокат

В. Семенов:  Российская черная металлургия  справится с новыми вызовами
14 июня 2022
О перспективах отечественной черной металлургии и ключевых разработках российских ученых-металлургов в интервью Prometall.ru рассказал генеральный директор Государственного научного центра ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» В. Семенов.
Как ЦНИИчермет помог запустить первую в стране установку непрерывной разливки стали
28 мая 2023
28 мая 1955 года – значимая дата для отечественных металлургов и нашего Института. В этот день на заводе «Красное Сормово» ввели в эксплуатацию первую в стране и одну из первых в мире промышленную установку непрерывной разливки стали (УНРС). Ее проект был выполнен по техническому заданию ЦНИИчермет.
Приняли участие в «Метрологии на службе качества-2022»
19 мая 2022
Специалисты метрологического отдела ЦНИИчермет им. И. П. Бардина приняли участие в конференции «Метрология на службе качества-2022», приуроченной ко Всемирному дню метрологии.
Руководство ММК посетило ЦНИИчермет им. И.П. Бардина
18 мая 2022
Делегация ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила с рабочим визитом наш Институт.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина в годы Великой Отечественной войны
9 мая 2023

В эти майские дни мы празднуем День Победы и вспоминаем о работе Института и достижениях наших ученых во время Великой Отечественной войны.


Производители подшипников готовы нарастить поставки на внутренний рынок
28 апреля 2022

Под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоялось совещание по вопросам развития подшипниковой отрасли. Мероприятие прошло на площадке ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.


ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – 78 лет!
27 апреля 2022
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – 78 лет! 
За что дают Правительственные премии ученым-металлургам в XXI веке?
21 апреля 2023

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина десятилетиями разрабатывает и внедряет передовые технологии в производство на металлургических комбинатах, вносит свой вклад в развитие черной металлургии. И выдающиеся работы ученых получают высокую оценку, в т.ч. со стороны государства.


Обсудили реинжиниринг оборудования для металлургии и машиностроения в Челябинской области
14 апреля 2022

Генеральный директор ЦНИИчермет имени И. П. Бардина В. Семенов принял участие во встрече по вопросам реинжиниринга оборудования для металлургии и машиностроения в Челябинской области.


Новая межотраслевая программа поможет  развитию ТЭК и тяжелого машиностроения
31 марта 2022

В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошло совещание по актуализации Межотраслевой программы работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для топливно-энергетического комплекса и тяжелого машиностроения на период 2022-2025 гг.


Российская подшипниковая отрасль  получит новый импульс развития
30 марта 2022

В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошло совещание по вопросам взаимодействия подшипниковых и металлургических предприятий по поставкам металлопроката. В мероприятии принял участие заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России И.А. Марков.


Акцент на информационную безопасность
28 марта 2022
В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина состоялось заседание Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению, на котором участники обсудили вопросы применения предприятиями закона о безопасности российской критической информационной инфраструктуры.
Техническое регулирование будет системным
21 марта 2022

Представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина приняли участие в конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», где выступили с докладом о проблемах и перспективах технического регулирования в России.


Представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина посетили КАМАЗ
10 марта 2022
На «КАМАЗе» с рабочим визитом побывали представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и других научно-исследовательских центров и металлургических предприятий.